开阳县县委书记张海波

发布时间:2016-09-07 14:56:57   来源:开阳县政府网  

领导分工

主持县委全面工作。分管纪检、党风廉政建设和人民武装工作。

   领导简介:

990.09—1994.07 中央民族大学历史系历史学专业学习;

1994.07—1995.09 贵州大学马列主义教学部助教;

1995.09—1998.07 中央民族大学研究生部中国古代史专业学习;

1998.07—2001.09 贵州省人大教科文卫委员会办公室主任科员;

2001.09—2003.06 贵州省人大教科文卫委员会办公室副主任,省人大常委会机关党委委员(期间2002年9月—2003年1月在省委党校第27期少数民族干部培训班学习);

2003.06—2006.01 贵州省人大法制委员会办公室副主任,省人大常委会机关党委委员,省直青年联合会常委;

2006.01—2006.09 贵州省人大法制委员会办公室副主任,正处级秘书,省人大常委会机关党委委员,省直青年联合会常委;

2006.09—2009.04 开阳县委常委、县政府副县长(正县级)(其间2007年7月在中国浦东干部学院、井冈山干部学院县域经济培训班学习,2007年9月—2007年11月在省委党校第十期县长培训班学习,2008年10月在中组部、教育部县长专题研究班学习),省直青年联合会常委;

2009.04—2011.11云岩区委副书记(正县级)、区委群工委书记、区委党校校长(兼);

2011.11—2012.12 金阳新区党工委副书记、管委会主任;

2012.12—2013.06 观山湖区委副书记、区人民政府区长;

2013.06—2014.01 观山湖区委副书记、区人民政府区长、百花新城建设开发办公室党委副书记、主任(兼);

2014.01—2014.12 观山湖区委副书记、区人民政府区长、百花新城建设开发办公室(区现代制造业与高新技术产业园建设开发办公室)党委副书记、主任(兼);

2014.12—2015.01南明区委副书记、区人民政府党组书记、代理区长;

2015.01—2016.08南明区委副书记、区人民政府党组书记、区长。

2016.08—贵阳市开阳县委书记,贵州开阳经济开发区党工委委员、书记(兼),开阳县工业园区建设开发管理委员会党委委员、书记(兼)

责任编辑:刘瑾龙

延伸阅读
    网友评论(共0条评论,查看精彩评论,请点这里)
    用户名:     密码:    匿名发表